воскресенье, 20 июня 2010 г.

Цитаты из книг Пауло Коэльо


"На этой планете существует одна великая истина: независимо от того, кем ты являешься и что делаешь, ты достигнешь этого, ведь такое желание зародилось в душе Вселенной". ("Алхимик")
"Никто никого не может потерять, потому что никто никому непринадлежит". («Одиннадцать минут»)
"Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем". ("Пятая гора")
"Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий". ("Алхимик")
"Двум смертям не бывать... Не все ли равно: завтра это произойдет или в любой другой день? Всякий день годится, чтобы быть прожитым или стать последним".
"...надо выбирать между тем к чему привык и тем, к чему тянет...".
"...решение в любом деле-это всего лишь начало. Когда человек решается на что-то, то словно ныряет в стремительный поток, который унесет его туда, где он никогда и не помышлял оказаться..."
"...не надо бояться неведомого, ибо каждый способен обрести то, чего хочет получить - в чем нуждается...".
"...Зло не в том, что входит в уста, а в том, что выходит из них..."
"...когда любишь совершенно не нужно понимать, что происходит, ибо все происходит вокруг нас..." "Алхимик").
"Человек может неделю обходится без еды, может несколько дней не пить, обходится без крыши над головой, но одиночества вынести не может...".
"Всегда нужно знать, когда заканчиваеться очередной этап твоей жизни. Замыкаеться круг, закрывается дверь, завершаеться глава - не важно, как ты это назовешь, важно оставить в прошлом то, что уже принадлежит прошлому..."
"Не привыкай [к боли], с нею слишком легко ужиться, а это – опасное зелье. Оно таится в нашем повседневье, в скрытом страдании, в наших отречениях, после которых мы виним любовь в том, что наши мечты не сбылись. Боль, являя свой истинный лик, пугает и прельщает, являясь под личиной жертвенности и самоотречения. Самоотречения или трусости. Что бы ни твердил человек, как бы на словах ни отвергал боль, он всегда отыщет средство и способ обрести ее, влюбиться в нее, сделать так, чтобы она стала частью его жизни".
"Существуют поражения. И никто на свете от них не застрахован, более того - никто их не избегнет. А потому лучше воевать за исполнение своей мечты и в войне этой проиграть несколько сражений, чем быть разгромленным и при этом даже не знать, за что же ты сражался" ("На берегу Рио-Пьедра...")

Комментариев нет:

Отправить комментарий