среда, 28 июля 2010 г.

Стихи из сообщества "Все самое интересное и красивое..."



Знай, сынок, и не забудь –
Всем Господь отмерил путь…
Кому длинней, кому короче,
Но что отмерил – это точно.
Господь отмерил нам длину,
Ты выбираешь ширину.
Насколько будет путь широк,
Зависит от тебя, сынок.
За жизнь свою, родной, держись,
В пути своем не ошибись,
И будет трудно – не сдавайся!
Живи, мечтай, твори, влюбляйся!
Татьяна Чанчибаева

пятница, 23 июля 2010 г.

Мечта!






www.gifzona.com 3D animation

закон "Н - О"






www.gifzona.com 3D animation


Закон "Нет Недостатков есть Особенности".
Нам что-то не нравится, и мы считаем, что это объективно плохо и с этим надо бороться. Вопрос: зачем надо бороться? Ответ: чтобы нам стало хорошо. Вывод: плохо НАМ, а то, с чем мы собираемся бороться, находится в ДРУГОМ человеке, в ДРУГОЙ личности. Вы еще не почувствовали ошибочность построения? Когда НАМ плохо, когда НАС что-то не устраивает, это НАША проблема, и больше ничья. Когда мы намереваемся "бороться с недостатками" ДРУГОГО человека, мы собираемся ломать и перестраивать его внутреннюю арматуру, то есть перекраивать его личность, подделывая её под собственные вкусы и предпочтения. Мы его будем ломать и корёжить, ему будет больно и неприятноЮ пусть он страдает, но в результате МЫ получим то, что хотим, и НАМ станет хорошо. А проще говоря, мы просто-напросто попытаемся решить собственную проблему за чужой счет, в данном случае - за счет человека, чьи поступки нас не всегда устраивают. Не устраивают чьи-то поступки НАС, а ломать и переделывать мы собираемся ЕГО. Разве это справедливо? И разве в этом есть логика?
Вы мне тут же ответите, что вы никогда ничего подобного не делаете и даже не пытаетесь, и никого вы не ломаете в угоду себе. Так ли? Припомните, разве вы никогда не пытались "бороться" со своими знакомыми, которые либо всегда опаздывают, либо обещают прийти и не приходят, а вы прождали их полдня, отменив какие-то свои дела?Разве вы никогда не скандалили со своими детьмя по поводу: "Если ты задерживаешься - позвони и предупреди, чтобы родители не волновались?" Разве вы никогда не выговаривали своему супругу (супрегу): "Пусть твоя мама не лезет в нашу жизнь"? Вспомните, мужчины, сколько раз за накрытым столом вы удивлялись, что кто-то не пьет, и пытались заставить его выпить, не слушая никаких возражений насчет болезней, предстоящих дел или просто нежелание употреблять спиртное? Вы когда-нибудь задумывались, зачем, собственно говоря, вы это делаете? Зачем вам обязательно нужно чтобы ваш товарищ по застолью поднял рюмку? Зачем вы к нему пристаёте и стараетесь заставить сделать то, что он не хочет? Вы ломаете его, а для чего, в угоду чему? Задайте себе этот вопрос и поищите ответ, уверен, вы страшно удивитесь, когда найдете его... А сколько раз мы демонстративно переставали разговаривать со своими домашними, если они сделали что-то такое, что нам не нравилось. Конечно, сперва мы пытаемся объяснить свою позицию и как-то договориться, и нам кажется, что нас поняли и наше пожелание учли, но ситуация повторяется снова и снова., и тогда мы очертя голову кидаемся на "борьбу", вместо того, чтобы сказать себе: этот человек такой, у него есть такие особенности, и если я хочу продолжать с ним жить или просто общаться, МНЕ придется с этим смириться и это принять, во всяком случае, эти особенности МНЕ следует иметь в виду и всегда о них помнить, если Я хочу минимизировать конфликтность своей жизни. А что мы говорим вместо этого? Ты должен, ТЕБЕ придется, ТЕБЕ следует, Ты не смей, я ТЕБЕ запрещаю и так далее. Проблема МОЯ, а решать ее будешь Ты.
Подобная постановка вопроса пронизывает всю нашу жизнь во всех ее проявлениях. Наиболее ярко можно проиллюстрировать её на примере любви и ревности. Объект вашей привязанности к вам охладел и проявляет интерес к другому человеку. Из трех вовлеченных в ситуацию человек плохо только вам, двое других вполне счастливы. И что делают 98% людей в этом случае? Правильно, пытаются сделать несчастными этих двух ДРУГИХ, чтобы стало хорошо ОДНОМУ. Это самая типичная попытка решить собственную проблему за чужой счет..."
А.Маринина. Чувство льда. Т. 1

На каждый день -



Буковки

- Ничто так не помогает осознать, сколько всякой ненужной фигни содержится в мозгу, как разгадывание кроссворда;
- Образование позволяет человеку совершать осмысленные ошибки;
- Судя по достигнутым результатам в борьбе с дураками, они её и возглавляют;
- Если бы дети слушались своих родителей - то обезьяна не слезла бы с дерева;
Если к вам никак не приходит счастье, пошлите за ним такси;
- Если верить своему отражению в луже - ты мелок и грязен!
- Если человек болен - это надолго. Если больной - это на всю жизнь...
-Если товар сделан на Западе, то "ТМ" означает "Trade Mark", если в России - то "Твою Мать...";
-Какая боль! какая боль! завтра на работу в 8-00!
-Труд создал человека, он его и угробит!
- Способность принимать правильные решения приходит с опытом, а опыт приходит, когда принимаешь неправильные решения;
- Сколько человека ни воспитывай на благородных примерах, а он все равно хочет жить хорошо!
-Таинственности должно быть в меру, иначе вместо девушки-загадки получится баба-ребус!
- Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которым как раз лучше и не болтать...
- Скорость, с которой съезжает крыша, обратно проворциональна силе трения в мозгах.
- А у вас дома тоже есть пакет с пакетами?
- Цианистый калий - вкус, который невозможно передать словами.
- Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды!
- Почему шины "Мишлен" в качестве своего логотипа используют человечка, всего замотанного в бинты?
- Страшных женщин не бывает. Бывают ужас до чего красивые!

вторник, 6 июля 2010 г.

Кошкотерапия


Если традиционные формы лечения не помогают, рекомендую альтернативный - кошкотерапию. Для этого достаточно найти самую обычную кошку-экстрасенса (как и у людей, не все кошачьи обладают подобным даром). Мне встречались всего 2 таких кошки - соседская Муська (которую хозяева подобрали на улице) и ее дочка Дося. Муська предпочитала лечить хозяев, специализируясь по сердечнососудистым проблемам. А Доська лечила мои больные суставы. Дело было так. Осенью у меня началось обострение артрита. Заснуть ночью не могла от боли. Что только не пробовала: подкладывала под ноги подушечки, мазала мазями, глотала пилюли - в лучшем случае облегчение было весьма кратковременным. И вот Доська прыгает на диван и начинает укладываться на мои колени. Естественно, я ее столкнула: и так больно. Кошка с ворчанием снова лезет на колени и невозмутимо укладывается... Я снова ее скинула. Эта процедура повторилась несколько раз, Доська в ярости - укладывается снова и выпускает когти, мол, я буду тут лежать, и ничего ты не сделаешь! Мне надоело с кошкой бороться, закрываю глаза. Когда просыпаюсь, в удивлении обнаруживаю, что уже утро. Так на одном боку и проспала всю ночь. И самое главное - БОЛЬ УШЛА!!! Больше мазей и пилюль мне не тробовалось. К сожалению, Дося вскоре погибла (сожрали ее бомжи). Дома живут теперь Маруся и Степка-перс, но лечить меня они не хотят. Остается вспоминать по Доську.

пятница, 2 июля 2010 г.

О Луне

Я очень жду тебя
ОтправитьОпубликовать в блогеЯндекс.Открытки

Константин Бальмонт

Луна (1899)

Луна богата силою внушенья,
Вокруг нее всегда витает тайна.
Она нам вторит: «Жизнь есть отраженье,
Но этот призрак дышит не случайно».

Своим лучом, лучом бледно-зеленым,
Она ласкает, странно так волнуя,
И душу побуждает к долгим стонам
Влияньем рокового поцелуя.

Своим ущербом, смертью двухнедельной,
И новым полновластным воссияньем,
Она твердит о грусти не бесцельной,
О том, что свет нас ждет за умираньем.

Но нас маня надеждой незабвенной,
Сама она уснула в бледной дали,
Красавица тоски беспеременной,
Верховная владычица печали!

Впечатления от морской прогулки



28 июня 2010 г. вечером прогулялись на пляж на Эгершельде. У самого побережья стоят "сиротские" коттеджи - 2-3 этажа над землей, и пару этажей под землей + подземная автостоянка + 3 домика с охраной. Пляж тоже как бы делился на 2 части: для избранных и простого народа. Мы посидели на берегу среди мусора и пустых пивных бутылок. Спасибо, что через забор разрешили посмотреть, как нормальные люди могут жить и отдыхать. А морской ветер и звук прибоя был одинаковый, не важно где и как ты живешь!