пятница, 25 июня 2010 г.

О стихах в моем блоге


Друзья! размещенные на этой страничке стихи - НЕ МОИ! я их брала из дебрей интернета (к сожалению, не всегда указан был автор). Некоторые стихи прислала мне моя подруга Яна! 

четверг, 24 июня 2010 г.


Я просила любви у Бога
На всю жизнь, до волос седых.
Пусть чуть-чуть, пусть совсем немного,
Только чтобы была на двоих.

Хочешь? На! Но зачем чуть-чуть?
Я тебе ее много дам!
Выбирай, с кем в ней хочешь тонуть,
И дели ее пополам.

Я пыталась ее делить...
Я пыталась ее отдать...
Я хотела ее дарить,
И ее же взамен получать.

Но секрет я один не знала,
От любви выбиваясь из сил.
Я тому ее отдавала,
Кто у Бога о ней не просил...  

среда, 23 июня 2010 г.

Нас всех друг другу посылает Бог!

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно,
Пока не проживем цикличный срок,
Пока мы не ответим свой урок
И не сдадим экзамен жизни честно.

Мы все друг другу до смерти нужны,
Хоть не всегда полезность очевидна,
Не так уж наши должности важны,
И не всегда друг к другу мы нежны –
Бывает и досадно, и обидно.

Как знать: зачем друг с другом мы живем?
Что вместе держит нас, соединяет?
По жизни мы идем, и день за днем
Себя друг в друге лучше узнаем
И шляпу перед зеркалом снимаем.

Нас манит даль непройденных дорог,
А друг в дороге – радость и подмога.
И не сочтем высокопарным слог:
Нас всех друг другу посылает Бог.
И слава Богу – нас у Бога много!

Стихи от Яны



Великая мудрость - ждать!
Огромное счастье - верить.
И чувствовать, что опять
Надежда откроет двери.
Крепиться, когда нет сил,
И слезы сглотнув, смеяться.
И, падая, не просить, И верить, и не бояться...
И твердо и точно знать -
Надежда откроет двери, когда научишься ждать
И свято во что-то верить!

воскресенье, 20 июня 2010 г.

Цитаты из книг Пауло Коэльо


"На этой планете существует одна великая истина: независимо от того, кем ты являешься и что делаешь, ты достигнешь этого, ведь такое желание зародилось в душе Вселенной". ("Алхимик")
"Никто никого не может потерять, потому что никто никому непринадлежит". («Одиннадцать минут»)
"Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем". ("Пятая гора")
"Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий". ("Алхимик")
"Двум смертям не бывать... Не все ли равно: завтра это произойдет или в любой другой день? Всякий день годится, чтобы быть прожитым или стать последним".
"...надо выбирать между тем к чему привык и тем, к чему тянет...".
"...решение в любом деле-это всего лишь начало. Когда человек решается на что-то, то словно ныряет в стремительный поток, который унесет его туда, где он никогда и не помышлял оказаться..."
"...не надо бояться неведомого, ибо каждый способен обрести то, чего хочет получить - в чем нуждается...".
"...Зло не в том, что входит в уста, а в том, что выходит из них..."
"...когда любишь совершенно не нужно понимать, что происходит, ибо все происходит вокруг нас..." "Алхимик").
"Человек может неделю обходится без еды, может несколько дней не пить, обходится без крыши над головой, но одиночества вынести не может...".
"Всегда нужно знать, когда заканчиваеться очередной этап твоей жизни. Замыкаеться круг, закрывается дверь, завершаеться глава - не важно, как ты это назовешь, важно оставить в прошлом то, что уже принадлежит прошлому..."
"Не привыкай [к боли], с нею слишком легко ужиться, а это – опасное зелье. Оно таится в нашем повседневье, в скрытом страдании, в наших отречениях, после которых мы виним любовь в том, что наши мечты не сбылись. Боль, являя свой истинный лик, пугает и прельщает, являясь под личиной жертвенности и самоотречения. Самоотречения или трусости. Что бы ни твердил человек, как бы на словах ни отвергал боль, он всегда отыщет средство и способ обрести ее, влюбиться в нее, сделать так, чтобы она стала частью его жизни".
"Существуют поражения. И никто на свете от них не застрахован, более того - никто их не избегнет. А потому лучше воевать за исполнение своей мечты и в войне этой проиграть несколько сражений, чем быть разгромленным и при этом даже не знать, за что же ты сражался" ("На берегу Рио-Пьедра...")

четверг, 17 июня 2010 г.

Секрет успеха


Видеть чудо в каждой мелочи, каждое мгновение жизни! Делиться прекрасным с другими!