четверг, 12 августа 2010 г.
понедельник, 9 августа 2010 г.
среда, 4 августа 2010 г.
Кое-что о Луне

Луна является символом души, отражает быстрые изменения в жизни. Луна это Я, характер моей судьбы во всех воплощениях. Она ближайший пункт остановки на пути к звездам. В ней скрыты тайны жизни и смерти, начало человеческой истории. Луна управляет состоянием сна и переменами в жизни. Луна управляет приливами и отливами, плодородием и бесплодием, зачатием и беременностью. Индусы называют ее Чандра, египтяне - Изида, греки - Диана (и дают ей еще множество имен в зависимости от фазы), евреи - Ахнем или Шеним. Каббалистически Луна символизирует душу Великого Человека. Мистики называют ее небесной Девой и считают эмблемой Души Мира. В образе Изиды она представляет "великую посвятительницу души в высокие тайны духа".
В гороскопе Луна отражает душевные качества личности, чувства любви у мужчин, инстинкты (вместе с Сатурном), страсти (вместе с Марсом), желания, физическое здоровье и жизненную силу у женщин, женское влияние знака ИНЬ, изменение основ и энергетические влияния разного рода.
среда, 28 июля 2010 г.
Стихи из сообщества "Все самое интересное и красивое..."

Знай, сынок, и не забудь –
Всем Господь отмерил путь…
Кому длинней, кому короче,
Но что отмерил – это точно.
Господь отмерил нам длину,
Ты выбираешь ширину.
Насколько будет путь широк,
Зависит от тебя, сынок.
За жизнь свою, родной, держись,
В пути своем не ошибись,
И будет трудно – не сдавайся!
Живи, мечтай, твори, влюбляйся!
Татьяна Чанчибаева
пятница, 23 июля 2010 г.
закон "Н - О"
www.gifzona.com 3D animation
Закон "Нет Недостатков есть Особенности".
Нам что-то не нравится, и мы считаем, что это объективно плохо и с этим надо бороться. Вопрос: зачем надо бороться? Ответ: чтобы нам стало хорошо. Вывод: плохо НАМ, а то, с чем мы собираемся бороться, находится в ДРУГОМ человеке, в ДРУГОЙ личности. Вы еще не почувствовали ошибочность построения? Когда НАМ плохо, когда НАС что-то не устраивает, это НАША проблема, и больше ничья. Когда мы намереваемся "бороться с недостатками" ДРУГОГО человека, мы собираемся ломать и перестраивать его внутреннюю арматуру, то есть перекраивать его личность, подделывая её под собственные вкусы и предпочтения. Мы его будем ломать и корёжить, ему будет больно и неприятноЮ пусть он страдает, но в результате МЫ получим то, что хотим, и НАМ станет хорошо. А проще говоря, мы просто-напросто попытаемся решить собственную проблему за чужой счет, в данном случае - за счет человека, чьи поступки нас не всегда устраивают. Не устраивают чьи-то поступки НАС, а ломать и переделывать мы собираемся ЕГО. Разве это справедливо? И разве в этом есть логика?
Вы мне тут же ответите, что вы никогда ничего подобного не делаете и даже не пытаетесь, и никого вы не ломаете в угоду себе. Так ли? Припомните, разве вы никогда не пытались "бороться" со своими знакомыми, которые либо всегда опаздывают, либо обещают прийти и не приходят, а вы прождали их полдня, отменив какие-то свои дела?Разве вы никогда не скандалили со своими детьмя по поводу: "Если ты задерживаешься - позвони и предупреди, чтобы родители не волновались?" Разве вы никогда не выговаривали своему супругу (супрегу): "Пусть твоя мама не лезет в нашу жизнь"? Вспомните, мужчины, сколько раз за накрытым столом вы удивлялись, что кто-то не пьет, и пытались заставить его выпить, не слушая никаких возражений насчет болезней, предстоящих дел или просто нежелание употреблять спиртное? Вы когда-нибудь задумывались, зачем, собственно говоря, вы это делаете? Зачем вам обязательно нужно чтобы ваш товарищ по застолью поднял рюмку? Зачем вы к нему пристаёте и стараетесь заставить сделать то, что он не хочет? Вы ломаете его, а для чего, в угоду чему? Задайте себе этот вопрос и поищите ответ, уверен, вы страшно удивитесь, когда найдете его... А сколько раз мы демонстративно переставали разговаривать со своими домашними, если они сделали что-то такое, что нам не нравилось. Конечно, сперва мы пытаемся объяснить свою позицию и как-то договориться, и нам кажется, что нас поняли и наше пожелание учли, но ситуация повторяется снова и снова., и тогда мы очертя голову кидаемся на "борьбу", вместо того, чтобы сказать себе: этот человек такой, у него есть такие особенности, и если я хочу продолжать с ним жить или просто общаться, МНЕ придется с этим смириться и это принять, во всяком случае, эти особенности МНЕ следует иметь в виду и всегда о них помнить, если Я хочу минимизировать конфликтность своей жизни. А что мы говорим вместо этого? Ты должен, ТЕБЕ придется, ТЕБЕ следует, Ты не смей, я ТЕБЕ запрещаю и так далее. Проблема МОЯ, а решать ее будешь Ты.
Подобная постановка вопроса пронизывает всю нашу жизнь во всех ее проявлениях. Наиболее ярко можно проиллюстрировать её на примере любви и ревности. Объект вашей привязанности к вам охладел и проявляет интерес к другому человеку. Из трех вовлеченных в ситуацию человек плохо только вам, двое других вполне счастливы. И что делают 98% людей в этом случае? Правильно, пытаются сделать несчастными этих двух ДРУГИХ, чтобы стало хорошо ОДНОМУ. Это самая типичная попытка решить собственную проблему за чужой счет..."
А.Маринина. Чувство льда. Т. 1
Подписаться на:
Сообщения (Atom)